1. Главная
  2. Блог
  3. Навесной фасад из композитных панелей

Навесной фасад из композитных панелей

16 июля 2021
6

Навесной фасад из композитных панелей

Навесной фасад из композитных панелей, который начинает становиться все более популярным, способен выдержать многие вредные факторы окружающей среды. Эта конструкция защищает от внешних воздействий поверхность несущих стен. Первые упоминания об этом способе отделки начались еще 50-60 лет назад. Как упоминалось ранее, сейчас навесные фасады из композитных панелей начали появляться везде и всюду. Их используют как в частном, так и в многоэтажном строительстве.

Навесные фасады из композитных панелей достаточно разнообразны, изготовлены из разнообразных материалов. Защищают эти конструкции от сырости, природных осадков, от вредителей, от коррозии и от температурных перепадов. Обеспечивают хорошую вентиляцию стен, продлевают срок их службы, а также создают идеальную звукоизоляцию. Плюсов у навесных фасадов из композитных панелей очень много, а минус всего один (если это можно назвать минусом) – высокая цена за квадратный метр. Материалы, из которых изготавливаются фасады очень много.

Конструкция навесного фасада из композитных панелей представляет собой многослойную конструкцию, опирающуюся на каркас. Сам каркас монтируется на стены здания. Для утепления зданий используется минеральная вата. Но в жарких странах также устанавливают теплоизоляцию, чтобы защитить дом от тепла.

Навесные фасады из керамогранита мы можем увидеть, к примеру, на зданиях больниц. Но есть один минус, данный материал очень тяжелый и времени на его установку понадобится больше. Существуют всеми любимые, но дорогие стеклянные фасады. Зато они помогают сэкономить на освещении. Сайдингом обшивают жилые дома, это дешево и просто, можно установить даже самому. Также, существует множество других видов навесных фасадов из композитных панелей, но вывод один: все они нужны и очень удобны.

Другие новости

Нажмите для звонка
Контактный телефон:
Электронная почта^